Коронавирус, 16 мая. Работа ВУЗов России в случае 3 волны. Индийский штамм грозит Англии. Турция может открыться в июне.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 16 мая 2021. Эрдоган пообещал смягчить ограничения по коронавирусу в Турции в июне. Индийский штамм коронавируса может вызвать масштабную волну эпидемии в Британии. Фальков уточнил работу вузов в случае роста заболеваемости COVID-19: как будут работать приемные комиссии?

К 16 мая в России за сутки выявили 8 554 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 8 573 пациента, скончалось из-за коронавируса 391 россиянин. В настоящий момент, 16 мая 2021, в России коронавирусом заражены 268 301 человек. Получили хотя бы один компонент вакцины 23,2 миллиона россиян.

Эрдоган пообещал смягчить ограничения по коронавирусу в Турции в июне

Президент Турции Тайип Эрдоган сообщил, что в стране планируется значительно смягчить режим введенных из-за коронавируса ограничений уже в июне.

Индийский штамм коронавируса может вызвать масштабную волну эпидемии в Британии

Индийский штамм коронавируса, который начал распространяться в Великобритании, может вызвать третью волну эпидемии небывалого масштаба на территории королевства. Об этом в субботу сообщило издание The Daily Telegraph со ссылкой на ряд исследований, представленных в британском кабинете министров.

Индийский штамм COVID-19 содержит двойную мутацию и отличается высокой заразностью, сейчас он доминирует в Великобритании.

Фальков уточнил работу вузов в случае роста заболеваемости COVID

В случае роста заболеваемости коронавирусом российские ВУЗы могут перейти на дистанционное обучение, а приемная компания пройдет в онлайн-режиме. Об этом рассказал министр науки и высшего образования Валерий Фальков. По каждому городу будет приниматься индивидуальное решение, уточнил чиновник. Пока не планируется массового перевода ВУЗов в дистанционный режим. Подать документы можно очно и удаленно. Также, российским ВУЗам разрешено принимать вступительные экзамены в онлайн-режиме. Прием документов начнется 20 июня.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей

Добавить комментарий