Коронавирус, 16 июня. В 90% случаев в РФ — индийский штамм. Простуда может защищать от COVID-19. Ковид из-за сахарного диабета.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 16 июня 2021. Главный эндокринолог Минздрава назвал сахарный диабет показанием к вакцинации от COVID-19: будьте осторожны со сладким. Индийский штамм нашли в 90% исследованных российских образцов коронавируса: жарко как в Индии. Ученые Йельского университета выяснили, что простуда может защитить от COVID-19: все дело в иммунитете.

К 16 июня в России за сутки выявили 13 397 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 10 256 пациентов, скончалось из-за коронавируса 396 человек. В настоящий момент, 16 июня 2021, в России коронавирусом заражены 293 914 граждан. Получили хотя бы один компонент вакцины 32,9 миллиона россиян. Доля прошедших полную вакцинацию — 9,76% населения России.

Главный эндокринолог Минздрава назвал сахарный диабет показанием к вакцинации от COVID-19

Болеющие сахарным диабетом люди — самая уязвимая к коронавирусной инфекции группа населения. Об этом сообщил главный эндокринолог Минздрава России, академик Иван Дедов. Это заболевание является прямым показанием к вакцинации от COVID-19.

Индийский штамм нашли в 90% исследованных российских образцов коронавируса

Резкое повышение заболеваемости коронавирусом в России эксперты связывают с появлением на территории страны нового варианта — индийского штамма. По сведениям открытого российского консорциума по секвенированию SARS-CoV-2, находящегося в Санкт-Петербурге, вариант индийского штамма выявлен в более 90% всех образцов, полученных учеными в июне.

Ученые Йельского университета выяснили, что простуда может защитить от COVID-19

Простуда может запустить механизм защиты от коронавируса у человека. Такую связь установила группа исследователей из Йельского университета. По мнению специалистов, простудный вирус запускает у заболевшего иммунный ответ, который в свою очередь способен предотвратить заражение коронавирусом. Открытие этой связи может лечь в основу поиска эффективных способов лечения COVID-19.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий