Коронавирус, 15 июня. Дети привитых матерей оказались защищены перед омикрон-штаммом

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 15 июня 2022. Дети привитых матерей оказались более защищенными от «Омикрона».

К 15 июня в России за сутки выявили 2 718 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19. Это на 2,8% меньше по сравнению со вчерашним показателем в 2 797 заболевших. Выписаны по выздоровлению 4 528 пациентов, скончалось из-за коронавируса 66 человек. Госпитализировано 1 989 человек. В настоящий момент, 15 июня 2022, в России коронавирусом заражены 198 798 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 50,38% населения России.

Дети привитых матерей оказались более защищенными от «Омикрона»

Норвежские ученые выяснили, что одна доза вакцины против ковида, полученная матерью во время беременности, на треть снижает вероятность заражения омикрон-штаммом у будущего ребенка. А второй и третий уколы уменьшают опасность в полтора раза. Исследование проводилось на иностранных векторных вакцинах. Однако российские ученые уверены, что результаты работы справедливы и для отечественной вакцины «Спутник V». Об исследовании рассказали «Известия».


Коронавирус в этот день, год назад
Коронавирус, 15 июня 2021. Что не нужно принимать перед прививкой. Почему начался подъем и когда он закончится? Когда второй укол не нужен.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий