Коронавирус, 14 октября. Длительность естественного иммунитета. QR-код для продажи алкоголя. По 10 тысяч рублей пожилым за прививку.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 14 октября 2021. Установлена длительность естественного иммунитета у переболевших COVID-19. Татулова предложила ввести QR-коды на продажу алкоголя в магазинах. Пожилые москвичи получат компенсацию в десять тысяч рублей за вакцинацию от COVID-19.

К 14 октября в России за сутки выявили 31 299 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 21 670 пациентов, скончалось из-за коронавируса 986 человек. В настоящий момент, 14 октября 2021, в России коронавирусом заражены 734 909 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 30,71% населения России.

Установлена длительность естественного иммунитета у переболевших COVID-19

Международная группа ученых, изучив образцы крови переболевших коронавирусом, установили длительность естественного иммунитета.Так, количество антител плавно снижается в первые полгода после перенесенного заболевания, но затем показатель остается стабильным вплоть до 15-о месяца. При этом отмечено, что некоторые штаммы коронавируса могут в какой-то степени обходить нейтрализующий эффект антител.

Татулова предложила ввести QR-коды на продажу алкоголя в магазинах

По мнению бизнес-омбудсмен по защите малого и среднего предпринимательства Анастасии Татуловой, введение QR-кодов для розничной продажи алкоголя стало бы наиболее эффективной мерой стимулирования граждан к вакцинации против коронавируса.

Пожилые москвичи получат компенсацию в десять тысяч рублей за вакцинацию от COVID-19

Пожилые москвичи за прививку против COVID-19 смогут получить денежную компенсацию в размере 10 тысяч рублей. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий