Коронавирус, 14 октября. Длительность естественного иммунитета. QR-код для продажи алкоголя. По 10 тысяч рублей пожилым за прививку.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 14 октября 2021. Установлена длительность естественного иммунитета у переболевших COVID-19. Татулова предложила ввести QR-коды на продажу алкоголя в магазинах. Пожилые москвичи получат компенсацию в десять тысяч рублей за вакцинацию от COVID-19.

К 14 октября в России за сутки выявили 31 299 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 21 670 пациентов, скончалось из-за коронавируса 986 человек. В настоящий момент, 14 октября 2021, в России коронавирусом заражены 734 909 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 30,71% населения России.

Установлена длительность естественного иммунитета у переболевших COVID-19

Международная группа ученых, изучив образцы крови переболевших коронавирусом, установили длительность естественного иммунитета.Так, количество антител плавно снижается в первые полгода после перенесенного заболевания, но затем показатель остается стабильным вплоть до 15-о месяца. При этом отмечено, что некоторые штаммы коронавируса могут в какой-то степени обходить нейтрализующий эффект антител.

Татулова предложила ввести QR-коды на продажу алкоголя в магазинах

По мнению бизнес-омбудсмен по защите малого и среднего предпринимательства Анастасии Татуловой, введение QR-кодов для розничной продажи алкоголя стало бы наиболее эффективной мерой стимулирования граждан к вакцинации против коронавируса.

Пожилые москвичи получат компенсацию в десять тысяч рублей за вакцинацию от COVID-19

Пожилые москвичи за прививку против COVID-19 смогут получить денежную компенсацию в размере 10 тысяч рублей. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей

Добавить комментарий