Коронавирус, 14 ноября — почти 23 тыс зараженных: зачем молчать при COVID-19, 500 миллионов штрафов, в Бурятии почти карантин

Статистика коронавируса в России на сегодня, 14 ноября. Почти 23 тыс заболевших за сутки! Зачем нужно молчать при коронавирусе. В Бурятии закрыли бизнес. В Москве собрали 500 миллионов штрафов из-за COVID-19.

За последние сутки в России выявили 22 702 заболевших COVID-19, выписали по выздоровлению 18 626 пациентов, скончалось из-за коронавируса 391 человек.

Наибольшая скорость распространения ковид-заболевания в России за последние четыре дня зафиксирована Карелии, Чечне, Крыму, Санкт-Петербурге и Псковской области.

На текущий момент в России 444 890 человек болеет коронавирусом.

Почему лучше молчать при COVID-19

Инфекционист, вакцинолог, главный врач медцентра «Лидер-Медицины» считает, что в период пандемии выражение «молчание — золото» обрело новый смысл.

Дело в том, что человек, болеющий COVID-19, при дыхании распространяет инфекцию в окружающий воздух. А при разговоре этот эффект многократно усиливается.

Поэтому, чтобы снизить опасность, лучше молчать.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


500 млн штрафов за нарушение режима

В Москве с начала осени, когда власти усилили ограничительные меры, за отсутствие масок уже оштрафовали 102,5 тысяч человек. Учитывая, что штраф за такое нарушение составляет от 4 до 5 тысяч рублей, можно предположить, что собранная сумма могла составить 512,4 миллиона рублей.

В Главконтроле города Москвы сообщили, что в столице ежедневно выявляют около полутора тысяч нарушителей в магазинах, столько же — среди пассажиров городского транспорта.

В Бурятии почти карантин и закрыли бизнес

С 16 ноября власти Бурятии, в связи с распространением коронавируса в регионе, на две недели приостанавливают работу торговых центров, заведений общественного питания, бань, фитнес-центров и других объектов. По заверению чиновников, режим продлеваться не будет.

Ранее в регионе старшеклассников перевели на дистанционное обучение, а с организаций потребовали перевести 30% сотрудников на удаленную работу.




Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий