Коронавирус, 12 мая. Бонусы для привитых россиян. Симптомы, повышающие риск смерти в 6 раз. В Индии рекорд суточной смертности.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 12 мая 2021. В России предложили ввести бонусы для привитых от коронавируса пассажиров. Выявлены симптомы COVID-19, повышающие риск смерти в шесть раз. Индия вновь побила антирекорд по приросту погибших от COVID-19 за сутки.

К 12 мая в России за сутки выявили 8 217 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 8 614 пациентов, скончалось из-за коронавируса 355 россиян. В настоящий момент, 12 мая 2021, в России коронавирусом заражены 272 199 человек. Получили хотя бы один компонент вакцины 21,8 миллионов россиян.

В России предложили ввести бонусы для привитых от коронавируса пассажиров

Общероссийское объединение пассажиров призвало Минтранс рекомендовать крупнейшим перевозчикам простимулировать россиян пройти вакцинацию от коронавируса. Предлагается сделать это с помощью бонусов на транспорт. К примеру, привившимся этим летом — с 25 мая по 25 августа — начислять бонусы пассажирам, мили или виртуальные деньги — от 500 до 5000 рублей.

Выявлены симптомы COVID-19, повышающие риск смерти в шесть раз

Согласно результатам анализа, проведенного Международным консорциумом по исследованию неврологической дисфункции при COVID-19, риск смерти у зараженного корноавирусом пациента при наличии неврологических осложнений возрастает в шесть раз. К таким осложнениям относят заболевания от головного, спинного мозга и нервной системы до хронической мигрени, деменции или болезни Альцгеймера. Подробный отчет опубликован в журнале JAMA Network Open.

Индия вновь побила антирекорд по приросту погибших от COVID-19 за сутки

За минувшие сутки в Индии от коронавируса и сопутствующих ему болезней скончалось 4 205 человек. Это новый рекорд данного показателя. Общее число заболевших в стране превысило 23 миллиона пациентов. Об этом сообщил Минздрав Индии.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий