Коронавирус, 11 мая. Про антитела Путина. «Дистанционка» для школьников Якутска. Кому противопоказана прививка.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 11 мая 2021. Путин сообщил о хорошем титре антител после прививки от коронавируса. Роспотребнадзор составил список противопоказаний к вакцинации от коронавируса COVID-19: шести категориям граждан нельзя вакцинироваться.

К 11 мая в России за сутки выявили 8 115 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 7 009 пациентов, скончалось из-за коронавируса 329 россиян. В настоящий момент, 11 мая 2021, в России коронавирусом заражены 272 951 человек. Получили хотя бы один компонент вакцины 21,7 миллионов россиян.

Путин сообщил о хорошем титре антител после прививки от коронавируса

Глава России Владимир Путин рассказал о своих показателях антител к коронавирусу после прививки. Со слов президента, у него 9 мая были взяты анализы на антитела и результат позитивный. Об этом глава государства сообщил журналистам в понедельник. Первую прививку Путину сделали 23 марта, второй компонент вакцины — 14 апреля. Каким препаратом воспользовался президент — не уточняется. Известно, что это одна из трех одобренных российских вакцин от коронавируса.

Роспотребнадзор составил список противопоказаний к вакцинации от коронавируса COVID-19

Список противопоказаний к вакцинации от коронавируса составлен специалистами Роспотребнадзора. В документе обозначены шесть категорий граждан. Так, в вакцинации могут отказать недавно переболевшим гражданам; беременным и кормящим матерям; страдающим тяжелыми формами аллергии, либо лицам с высокой чувствительностью к препаратам вакцины. Кроме того, к прививке не допустят лиц младше 18 лет.

В любом случае, согласно рекомендациям специалистов, перед вакцинацией от коронавируса следует проконсультироваться с врачом.

В Якутске всех школьников, кроме 9-х и 11-х классов, переведут на дистанционку

Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки школьники Якутска, кроме выпускников 9-х и 11-х классов, переводятся на дистанционный формат обучения. Такое решение приняли власти города. В Якутске за последние сутки зафиксировано 65 новых случаев заболевания коронавирусом, из которых пятеро заболевших — подростки. Согласно данным на 10 мая, двое детей находятся в тяжелом состоянии, они переведены на искусственную вентиляцию легких. Процент заболеваемости среди детей растет.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий