Коронавирус, 11 февраля. Почему в Чечне и Удмуртии отменили маски. Новой пандемии не будет. Германия продлевает карантин.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 11 февраля 2021. Депутат Онищенко объяснил отмену масочного режима в Удмуртии и Чечне. ВОЗ исключила новую пандемию из-за распространения мутаций коронавируса. Коронавирусные ограничения в ФРГ продлены до 7 марта.

К 11 февраля в России за сутки выявили 15 038 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 21 961 пациента, скончалось из-за коронавируса 553 россиянина. В настоящий момент, 11 февраля 2021, в России коронавирусом заражены 410 639 человек.

Депутат Онищенко объяснил отмену масочного режима в Удмуртии и Чечне

В двух регионах России — Чечне и Удмуртии — с 12 февраля отменяют обязательный масочный режим. И делают его рекомендательным. Такое решение принято на основании эпидемической обстановки в регионах. По рекомендациям ответственных служб, которые сделали вывод, исходя из уровня заболеваемости и числа переболевших. Прокомментировал решение властей регионов бывший главный санитарный врач, депутат Госдумы Геннадий Онищенко.

ВОЗ исключила новую пандемию из-за распространения мутаций коронавируса

Распространение штаммов и мутаций коронавируса COVID-19 не приведут к началу новой пандемии. Такую уверенность выразил директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге.

Коронавирусные ограничения в ФРГ продлены до 7 марта

Германия до 7 марта продлевает карантинные меры, введенные в январе. С оговоркой, что с 1 марта могут вводиться послабления, если коронавирусная ситуация улучшится. Решение об этом будут принимать власти регионов. Об этом говорится в документе, принятом по итогам совещания канцлера страны Ангелы Меркель с главами регионов.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий