Коронавирус, 10 января: страны меняют правила въезда, королева и принц вакцинировались, новый противовирусный способ

Статистика коронавируса в России на сегодня, 10 января 2021. Несколько стран меняют правила въезда из-за коронавируса: нужен отрицательный тест. Елизавета II и принц Филипп привились от COVID-19: какой вакциной? Врач рассказал о новом способе укрепления иммунитета: лёд и прогулки!

К 10 января в России за сутки выявили 22 851 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 24 080 пациентов, скончалось из-за коронавируса 456 россиян. В настоящий момент, 10 января 2021, в России коронавирусом заражены 561 228 человек.

Несколько стран меняют правила въезда из-за коронавируса

Несколько стран ужесточают правила въезда на территорию иностранных туристов. Так, отрицательный тест на коронавирус потребуется въезжающим на Кубу и в Великобританию. Тест необходимо сдавать за 72 часа до прибытия в страну. А в Греции для туристов увеличивают срок обязательного карантина с трех до семи дней.

В Таиланде и Сингапуре рассматривают вопрос о отмене ограничений для туристов, которые вакцинировались от COVID-19.

Елизавета II и принц Филипп привились от COVID-19

Пресс-служба Букингемского дворца накануне сообщила, что 94-летняя королева Великобритании Елизавета II и ее муж, 99-летний принц Филипп, прошли вакцинацию от коронавируса COVID-19.

Представитель пресс-службы не уточнил, какую именно прививку сделала королевская семья.

Врач рассказал о новом способе укрепления иммунитета

Кандидат медицинских наук Владимир Зайцев в эфире радио SPUTNIK поделился несколькими способами для укрепления иммунитета. Вирусы и бактерии попадают в организм человека через верхние дыхательные пути. И если их иммунитет хороший, то большинство вирусов будут там утилизированы. Поэтому закалка горла, особенно в пандемию, это важная процедура для любого человека.

Например, во время зимней прогулки можно дышать носом и ртом. Или использовать скандинавскую методику — рассасывать маленькие кубики льда из сока цитрусовых. Внимание! Перед началом тренировок следует проконсультироваться с лечащим врачом.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий