Коронавирус, 10 мая. Потеря зрения из-за COVID-19

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 10 мая 2022. Офтальмолог рассказала о темных пятнах перед глазами из-за COVID-19.

К 10 мая в России за сутки выявили 4 531 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 5 014 пациентов, скончалось из-за коронавируса 101 человек. Госпитализировано 1 000 человек. В настоящий момент, 10 мая 2022, в России коронавирусом заражены 245 706 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 50,14% населения России.

Офтальмолог рассказала о темных пятнах перед глазами из-за COVID-19

Некоторые перенесшие коронавирус люди обращаются к офтальмологам с жалобами, что происходит искривление изображения или перед глазами возникают темные пятна. Возможно это увеит, воспаление ухудшающее зрение. Наиболее высок риск развития у пациентов с дефектом иммунной системы. Зачастую увеит лечится каплями или инъекциями. Однако не исключено и хирургическое вмешательство. Переболевшим коронавирусом не стоит откладывать визит к врачам для проверки своего состояния. Об этом рассказала офтальмохирург центра микрохирургии глаза «Я вижу» Наталья Коваль.


Коронавирус в этот день, год назад

Коронавирус, 10 мая 2021. Индийский штамм вновь мутировал. Кипр отменил карантин для части россиян. В мире — острая фаза COVID-19.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий