Коронавирус, 10 апреля. Перелеты в Турцию могут закрыть. Долгосрочные последствия COVID-19. Европейцы болеют COVID чаще.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 10 апреля 2021. Ученые рассказали о долгосрочных последствиях легкой формы COVID-19. Авиасообщение с Турцией могут ограничить на месяц из-за ситуации с коронавирусом. Перед COVID-19 европейцы оказались уязвимее азиатов.

К 10 апреля в России за сутки выявили 8 704 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 9 579 пациентов, скончалось из-за коронавируса 402 россиянина. В настоящий момент, 10 апреля 2021, в России коронавирусом заражены 271 760 человек.

Ученые рассказали о долгосрочных последствиях легкой формы COVID-19

Ученые из США и Европы в ходе длительного эксперимента установили, что у каждого десятого переболевшего легкой формой коронавируса отмечаются негативные симптомы, влияющие на качество жизни пациента. В числе наиболее часто встречающихся долгосрочных симптомов были проблемы с дыханием, усталость и потеря обоняния и вкуса. Кроме того, многие из них страдают из-за психического или нервного расстройства.

Авиасообщение с Турцией могут ограничить на месяц из-за ситуации с коронавирусом

В оперативном штабе правительства Российской Федерации по борьбе с коронавирусом обсуждается вопрос об ограничении авиасообщения с Турцией. Из-за вспышки заболеваемости COVID-19 в этой стране. Предполагается, что запрет на перелеты будет действовать месяц. Под ограничения попадут как чартерные рейсы, так и регулярные.

Перед COVID-19 европейцы оказались уязвимее азиатов

Томские генетики провели исследование, в ходе которого выяснили, что у каждого третьего европейца — 30% — встречается ген, который делает организм уязвимым перед новой коронавирусной инфекцией. У людей азиатского типа «плохой» ген встречается реже, около 5%. Поэтому люди европейского происхождения в среднем болеют коронавирусом тяжелее азиатов.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий