Коронавирус, 1 сентября. Ковид не респираторное заболевание. ЕС достиг целей вакцинации. В РФ возможна вспышка COVID-19.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 1 сентября 2021. Американские ученые исключили принадлежность COVID-19 к респираторным заболеваниям. ЕК: Евросоюз достиг цели по полной вакцинации от коронавируса 70% взрослого населения. Проценко предупредил о риске скорой вспышки COVID-19 в России.

К 1 сентября в России за сутки выявили 18 368 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 18 325 пациентов, скончалось из-за коронавируса 790 человек. В настоящий момент, 1 сентября 2021, в России коронавирусом заражены 553 940 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 24,75% населения России.

Американские ученые исключили принадлежность COVID-19 к респираторным заболеваниям

Американские ученые доказали, что коронавирус не респираторное заболевание, а сосудистое. В первую очередь болезнь поражает артериальную кровеносную систему, а также поражает эндотелия сосудов и стенок сосудов. Медики полагают, что проблемы с дыханием из-за COVID-19 связаны с первичным поражением сосудистой ткани легочной системы.

ЕК: Евросоюз достиг цели по полной вакцинации от коронавируса 70% взрослого населения

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что в Евросоюзе достигнута цель по полной вакцинации граждан против коронавируса. Полностью привито 70% взрослого населения.

Проценко предупредил о риске скорой вспышки COVID-19 в России

Заканчивается период отпусков и вместе с сезонным гриппом в Россию может придти новая вспышка коронавируса. Об этом заявил главный врач столичной больницы в Коммунарке Денис Проценко. Ожидаемые сроки — до ноября.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий