Коронавирус, 1 октября. Потенциал COVID-19 еще не исчерпан

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 1 октября 2022. Эволюционный потенциал коронавируса не исчерпан, считает эксперт.

К 1 октября в России за сутки выявили 33 186 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19. Это на 11% меньше по сравнению со вчерашним показателем в 37 286 заболевших. Выписаны по выздоровлению 52 628 пациентов, скончалось из-за коронавируса 103 человека. Госпитализировано 2 644 человека. В настоящий момент, 1 октября 2022, в России коронавирусом заражены 537 954 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 52,38% населения России.


В индивидуальной профилактике поможет концентрат дезинфицирующего средства. Из одного пакетика 10 мл можно приготовить 250 мл рабочего средства. Убивает 99,9% бактерий.


Эволюционный потенциал коронавируса не исчерпан, считает эксперт

Частота новых волн заболеваемости коронавируса должна снизиться из-за приобретенного человечеством иммунитета. Они будут слабее предыдущих, но не исчезнут. Скорее всего, коронавирус уже никуда не денется из человеческой популяции. Его эволюционный потенциал вируса не исчерпан. Так считают замдиректора по научной работе НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Денис Логунов и завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета Сергей Нетесов, пишет РИА Новости.


Коронавирус в этот день, год назад
Коронавирус, 1 октября 2021. 887 умерших! Новая волна ковида будет тяжелой. В Пскове не исключают локдаун. 13% россиян склонны к тяжелому COVID-19.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий