Коронавирус, 1 октября. 887 умерших! Новая волна ковида будет тяжелой. В Пскове не исключают локдаун. 13% россиян склонны к тяжелому COVID-19.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 1 октября 2021. Псковский губернатор не исключил введение локдауна из-за коронавируса. Назван процент россиян, генетически склонных к тяжелому течению COVID-19. Инфекционист прогнозирует тяжёлое течение текущей волны пандемии в России.

К 1 октября в России за сутки выявили 24 522 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 19 955 пациентов, скончалось из-за коронавируса 887 человек. В настоящий момент, 1 октября 2021, в России коронавирусом заражены 634 684 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 28,63% населения России.

Назван процент россиян, генетически склонных к тяжелому течению COVID-19

Международная группа ученых установили, что риск заболевания и тяжелое течение коронавируса в два раза чаще возникает у обладателей особого варианта гена, регулирующий функции иммунной системы. Российские ученые выяснили, что россиян с таким вариантом гена насчитывается около 13%. Впрочем, как отмечают эксперты, гены не являются важным фактором риска развития осложнений при коронавирусе.

Инфекционист прогнозирует тяжёлое течение текущей волны пандемии в России

Новая волна коронавируса в России, прогнозируемая экспертами на эту осень, будет самой тяжелой. Так считает педиатр-инфекционист Евгений Тимаков. По его мнению ситуация с COVID-19 стабилизируется только к середине декабря.

Псковский губернатор не исключил введение локдауна из-за коронавируса

Введение локдауна в Псковской области из-за роста числа заражений коронавирусом допустил губернатор региона Михаил Ведерников. Об этом сообщила пресс-служба администрации области.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий