Коронавирус, 1 февраля. ВОЗ просит отказаться от массовой вакцинации. В России нет опасных штаммов COVID-19. Названо условие снятия ограничений в РФ.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 1 февраля 2021. В НИИ гриппа заявили об отсутствии в РФ штаммов из Британии, США и ЮАР. ВОЗ призвала Великобританию отказаться от массовой вакцинации. В Роспотребнадзоре назвали условие для снятия всех ограничений по коронавирусу.

К 1 февраля в России за сутки выявили 17 648 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 18 169 пациентов, скончалось из-за коронавируса 437 россиян. В настоящий момент, 1 февраля 2021, в России коронавирусом заражены 476 295 человек.

ВОЗ призвала Великобританию отказаться от массовой вакцинации

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала все страны, в том числе и Великобританию, на первом этапе отказаться от массовой вакцинации населения от коронавируса. Организация просит поделиться препаратами с другими странами. Об этом сообщила представитель ВОЗ Маргарет Харрис.

В НИИ гриппа заявили об отсутствии в РФ штаммов из Британии, США и ЮАР

На территории России не циркулируют, так называемые, «британские», «южноафриканские», «бразильские» штаммы и мутация, выявленная в США. К такому выводу пришел российский консорциум по секвенированию генома коронавирусов после изучения более полутора тысяч геномов SARS-CoV-2 COVID-19.

В Роспотребнадзоре назвали условие для снятия всех ограничений по коронавирусу

Как только индекс распространения инфекции будет меньше 0,7 можно будет говорить о снятии всех ограничений, введенных в России из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. Индекс показывает, сколько человек в среднем успевает заразить один инфицированный до своей изоляции.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий