Коронавирус, 1 декабря. Свиной грипп в России: будут закрывать школы

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 1 декабря 2022. Россиян предупредили о начале эпидемии свиного гриппа.

К 1 декабря в России за сутки выявили 6 785 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19. Это на 11,4% больше по сравнению со вчерашним показателем в 6 088 заболевших. Выписаны по выздоровлению 5 865 пациентов, скончалось из-за коронавируса 58 человек. Госпитализировано 1 311 человек. В настоящий момент, 1 декабря 2022, в России коронавирусом заражены 201 978 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 53,44% населения России.


В индивидуальной профилактике поможет концентрат дезинфицирующего средства. Из одного пакетика 10 мл можно приготовить 250 мл рабочего средства. Убивает 99,9% бактерий.


Россиян предупредили о начале эпидемии свиного гриппа

В России уже началась сезонная эпидемия гриппа. В этом году распространяется «свиной грипп». Известно, что данное заболевание протекает обычно в тяжелой форме и грозит осложнениями. В случае распространения вируса региональные власти могут закрывать школы, как во время пандемии коронавируса. Единственная надежная защита от «свиного гриппа» — вакцинация. Об этом заявил заслуженный врач России, врач-эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко, пишет Лента.ру.


Коронавирус в этот день, год назад
Коронавирус, 1 декабря. Срок действия ПЦР сократят. Штрафы за отказ от вакцинации. Устойчивость омикрона к вакцинам.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей

Добавить комментарий