Коронавирус, 1 декабря. Срок действия ПЦР сократят. Штрафы за отказ от вакцинации. Устойчивость омикрона к вакцинам.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 1 декабря 2021. Попова заявила, что срок действия ПЦР-теста из-за омикрон-штамма сократят с 72 до 48 часов. Пресс-секретарь Песков исключил введение штрафов за отказ от вакцинации от COVID-19. Устойчивость омикрон-штамма к вакцинам выяснится через две недели.

К 1 декабря в России за сутки выявили 32 837 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 35 679 пациентов, скончалось из-за коронавируса 1 226 человек. В настоящий момент, 1 декабря 2021, в России коронавирусом заражены 1 028 367 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 38,37% населения России.

Устойчивость омикрон-штамма к вакцинам выяснится через две недели

Устойчивость омикрон-штамма коронавируса к существующим вакцинам выяснится только через две недели. Такую оценку дал вирусолог, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов. Он объяснил, что за это время будет понятно, сколько привитых и непривитых людей заболели омикроном. Также необходимо выяснить, каким препаратом они вакцинировались. За ситуацией «очень внимательно наблюдают», отметил Нетесов.

Пресс-секретарь Песков исключил введение штрафов за отказ от вакцинации от COVID-19

На фоне сообщений о вводе штрафов за отказ от вакцинации против коронавируса в некоторых странах Европы, в Кремле исключили такую вероятность. Подобные меры не могут быть введены в России, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Попова заявила, что срок действия ПЦР-теста из-за омикрон-штамма сократят с 72 до 48 часов

Из-за более высокой заразности омикрон-штамма коронавируса в России срок действия ПЦР-теста сократят до 48 часов. С прежних 72 часов. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий