Коронавирус, 1 декабря. Срок действия ПЦР сократят. Штрафы за отказ от вакцинации. Устойчивость омикрона к вакцинам.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 1 декабря 2021. Попова заявила, что срок действия ПЦР-теста из-за омикрон-штамма сократят с 72 до 48 часов. Пресс-секретарь Песков исключил введение штрафов за отказ от вакцинации от COVID-19. Устойчивость омикрон-штамма к вакцинам выяснится через две недели.

К 1 декабря в России за сутки выявили 32 837 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 35 679 пациентов, скончалось из-за коронавируса 1 226 человек. В настоящий момент, 1 декабря 2021, в России коронавирусом заражены 1 028 367 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 38,37% населения России.

Устойчивость омикрон-штамма к вакцинам выяснится через две недели

Устойчивость омикрон-штамма коронавируса к существующим вакцинам выяснится только через две недели. Такую оценку дал вирусолог, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов. Он объяснил, что за это время будет понятно, сколько привитых и непривитых людей заболели омикроном. Также необходимо выяснить, каким препаратом они вакцинировались. За ситуацией «очень внимательно наблюдают», отметил Нетесов.

Пресс-секретарь Песков исключил введение штрафов за отказ от вакцинации от COVID-19

На фоне сообщений о вводе штрафов за отказ от вакцинации против коронавируса в некоторых странах Европы, в Кремле исключили такую вероятность. Подобные меры не могут быть введены в России, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Попова заявила, что срок действия ПЦР-теста из-за омикрон-штамма сократят с 72 до 48 часов

Из-за более высокой заразности омикрон-штамма коронавируса в России срок действия ПЦР-теста сократят до 48 часов. С прежних 72 часов. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей

Добавить комментарий