Когда ослабят режим самоизоляции: в Роспотребнадзоре назвали условие

Большинство россиян, согласно указу Президента РФ, с 28 марта по 5 апреля находится в режиме самоизоляции — стараются не выходить из дома. Многие предприятия и объекты бизнеса закрыты, некоторые работают в ограниченном режиме. И, естественно, что у многих возникает вопрос: когда ослабят эти условия? У hobiz.ru есть ответ.

Виктор Малеев, занимающий пост советника главы НИИ эпидемиологии Рсопотребнадзора, назвал условие, по которому может быть ослаблен режим самоизоляции для россиян. Об этом сообщает ТАСС.

Так, согласно заявлению Малеева, ситуация, когда за несколько дней режима будет зафиксировано стабильное количество новых зараженных коронарвирусом — можно считать достаточным условием для ослабления самоизоляции. Он разъяснил, что режим жесткой самоизоляции необходим, пока растет количество заболевших.

«Сегодня 500 новых случаев, завтра будет 400, надо еще два-три дня подождать, после того как пик достигнут, потому что один день может быть снижение, а потом снова рост», — сообщил Малеев.

Со слов советника, так ранее только десять процентов заражений приходилось на внутренние контакты, а прирост количества новых случаев отмечался от ввоза случаев из-за рубежа. Теперь же показатель заражений, приходящихся на контакты внутри страны, достиг 25 процентов.

«Это говорит о том, что не все соблюдают этот режим», — сделал заключение эксперт.

По заявлению главного внештатный эпидемиолога Минздрава Николая Брико 31 марта Россия приблизилась к пику заболеваемости коронавирусом. По его мнению, количество зараженных возможно будет увеличиваться еще пару дней, после чего вероятно показатели будут падать.


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий