Что может быть лучше пиццы? Только много пиццы!

Пицца, пожалуй, является одним из самых популярных видов фаст-фуда в мире. В ней сочетаются как классические рецепты, так и оригинальные, придуманные прямо на месте. И обязательно будет вкусно. Поскольку пиццу любят все. Ну почти все. Не стал исключением и хобиз. Который приготовил сюрприз для своих читателей.

Пицца традиционное итальянское блюдо. Классический рецепт основан на круглой дрожжевой лепешке с уложенной сверху начинкой. В качестве её ингредиентов используются томатный соус и сыр. Дополнительно может быть уложено мясо, овощи, грибы и другие продукты.

Несмотря на довольно солидный возраст, традиционная пицца известна с 1552 года, настоящая популяризация блюда наступила гораздо позже. В середине XIX века пицца распространилась по миру вместе с итальянскими иммигрантами. Главными площадками будущего успеха блюда стали США и Европа. Где наряду с домашней кухней появились коммерческие пиццерии, предлагающие доставку готового блюда на дом к клиенту. Так начался коммерческий успех этого, пожалуй, самого популярного фаст-фуда.

Сегодня пиццу готовят, любят и продают не только в Европе и США. Обзаводясь национальными традициями и колоритом, пицца известна по всему миру. К примеру, она популярна на Мальте, там используют местный сорт сыра — джбейна. В Израиле есть вид особо тонкого блюда — пицца-маца. В Бразилии пицца очень популярна. Там, по некоторым оценкам, употребляется более 1,4 млн. штук пиццы в день. В Австралии местная пицца готовится с беконом, яйцом и морепродуктами. Так называемый, австралийский завтрак. Кроме того, есть блюда с мясом кенгуру, эму и крокодила. Индия может похвастать пиццей с классическим цыпленком тандури и местным творогом. Согласно местным традициям она более острая, чем европейские аналоги. Японская пицца «окономияки» — жареная лепешка с морепродуктами и специальным соусом. И так по каждой стране, где известна пицца, есть свой национальный рецепт, который укрепляет популярность этого блюда.

Сегодня хобиз предлагает своим читателям познакомится с оригинальными и необычными бизнес-идеями, так или иначе связанными с пиццей. Они будут опубликованы в течение дня. Не пропустите и подпишитесь, будет интересно!


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий