Без обмена: аватары и персонажи за деньги и денежки

У инвесторов, специализирующихся на интернет-инвестициях, настала горячая пора. С появлением криптовалюты NFT число надежных цифровых активов выросло многократно. Как и возможностей для заработка у создателей контента.

Еще не затихло волнение от понимания факта, что обычную интернет-картинку можно продать за несколько миллионов долларов. Как волной накрывает другой факт. Любой способный человек может создать что-то такое, что можно продать за хорошие деньги.

Larva Labs, создавшая популярную коллекцию аватаров CryptoPunks, как говорится, не останавливается на достигнутом. Оборот их коллекции превышает 600 миллионов долларов, а один из самых дорогих аватаров недавно был куплен за более $7 миллионов. И все благодаря криптовалюте NFT (история об этом по ссылке в конце статьи).

В техническом плане криптовалюта NFT это не совсем валюта, хотя и крипто, а точнее — блокчейн. Каждому токену этой сети соответствует какой-либо цифровой актив: картинка, анимация, видеоролик, звук, есть даже доменные имена и оригинальный текст. Кроме того, используя уникальность NFT, в этот блокчейн переводят целые объекты недвижимости. В виду того, что криптовалюту невозможно подделать в силу ее технической реализации, получается, что права на объект, связанный с токеном, надежно защищены и принадлежат исключительно владельцу. Отсюда, кстати, и название этой криптовалюты — невзаимозаменяемые токены. Каждая единица — это уникальный объект. Которые нельзя отождествлять друг с другом, то есть заменить. В отличие от других валют, где, к примеру, доллар равен доллару. И один доллар можно поменять на другой. Так как они равны друг другу. 1 NFT нельзя заменить другим NFT. Масштаб не тот. Разные объекты и разная цена.

Если предыдущая коллекция CryptoPunks была двухмерной и идеально подходила для социальных сетей, типа Discord, Twiiter или Facebook. То новый набор Meebits выражается в 3D-аватарах, которые можн использовать в виртуальных мирах, играх и VR.

meebits

Планируется выпустить 20 тысяч Meebit как токены NFT. Кроме того, компания вводит для пользователей дополнительную возможность обмена внутри сети — одного Meebit на другого. Таким образом, повышается ценность коллекции среди владельцев трехмерных персонажей, поскольку для передачи актива не нужно привлекать финансовую составляющую.

Каждый пользователь, купивший Meebit, получает версию аватара в Т-образной позе, кроме того, он может использовать её трехмерную версию в виртуальных мирах и играх, которые поддерживают гуманоидные аватары. По внешнему виду представленного опытные игроки отчетливо понимают о какой игре идет речь. Средняя цена одного Meetbit уже превышает 900 тысяч рублей. Цена нового отечественного автомобиля за картинку.

Еще бизнес-идеи:

Специально для hobiz.ru


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий