Коронавирус, 21 декабря: в Петербурге осталось 27 коек, ограничения после вакцинации, коронавирус мутирует в страшную форму

Статистика коронавируса в России на сегодня, 21 декабря. В Петербурге осталось 27 коек для больных COVID-19. Роспотребнадзор рассказал об ограничениях после вакцинации. ВОЗ обнаружила новый штамм коронавируса, он оказался еще опаснее.

За прошедшие сутки в России выявили 29 350 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19, это очередной максимум за все время наблюдения. Выписали по выздоровлению 19 705 пациентов, скончалось из-за коронавируса 493 человек. В настоящий момент, 21 декабря, в России официально болеют коронавирусом 531 014 человек.

В Петербурге осталось 27 свободных коек для COVID-больных

По данным городского совета по противодействию распространению коронавируса Санкт-Петербурга, 20 декабря в городе осталось 27 свободных коек для больных COVID-19 и внебольничной пневмонией. Всего в Петербурге в COVID-госпиталях пациентами занято 10 504 мест.

16 декабря было сообщение, что в городе остаются свободными 431 койка.

В Роспотребнадзоре рассказали об ограничениях после вакцинации от COVID-19

В пресс-службе Роспотребнадзора рассказали о ряде правил, которых следует придерживаться после вакцинации от коронавируса. После прививки стоит избегать стрессовых ситуаций для организма, например, переохлаждения и перегрева. Желательно не употреблять продукты, способные вызвать аллергическую реакцию.

Кроме этого, по словам главы ведомства Анны Поповой, до и после вакцинации лучше не курить и не принимать алкогольные напитки. Они вызывают нежелательное напряжение организма.

ВОЗ обнаружила новый штамм коронавируса в Австралии, Дании и Нидерландах

В Великобритании выявили новую генетическую форму коронавируса COVID-19, которая, по предварительным данным на 70% более заразна. Об этом 19 декабря заявил премьер-министр страны Борис Джонсон.

По данным европейского отделения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), новую мутацию вируса уже выявили за пределами Великобритании — в Австралии, Дании и Нидерландах.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий