Стоимость биткоина выросла до $8 тысяч

За последние три недели стоимость криптовалюты Bitcoin выросла на 50% и находится в районе $8000.

К вечеру 12 мая одна из самых популярных мировых криптовалют Bitcoin впервые за год (с осени прошлого года) преодолела психологическую отметку, стоимость одного BTC превысила семь тысяч долларов. Хотя, ещё 12 дней назад — 1 мая — за Bitcoin на биржах платили около $5 000.

Некоторые эксперты и аналитики фондовых рынков связывают такой взлет криптовалюты с эскалацией торговой войны между Китаем и Соединенными Штатами Америки. Но они не спешат называть биткоин надежным вложением. Такие инвестиции — преждевременны.

Позже, 13 мая Bitcoin продолжил удорожание и побил очередной рекорд, державшийся с июля 2018 года. Стоимость 1BTC превысила $8 тысяч. То есть за сутки криптовалюта подорожала на более чем 14%.

На текущий момент — утро 14 мая по московскому времени — биржи, специализирующиеся на криптовалюте, торгуют биткоином по курсу, лежащим между $7 975 и $8 065. Тенденции роста сохраняются.

Ранее на hobiz.ru писали о Bitcoin: Облачный майнинг: как, вложив $1.5, легко найманить немного биткоин и другие криптовалюты.

Добавить комментарий