Статистика коронавируса на сегодня: болезни, мешающие вакцине, новые вспышки COVID-19 в России и карантин в Киеве

За последние сутки в России выявлено 5504 новых заболеваний COVID-19, выздоровело — 5734 человек, умерло — 102.

Названы болезни, несовместимые с прививкой от коронавируса. Врач-иммунолог Владислав Жемчугов рассказал при каких заболеваниях вакцина от COVID-19 противопоказана. По его словам, таких заболеваний множество. К ним относится, к примеру, онкология, где лечение сопровождается иммунодепрессией. Кроме этого, врач назвал в качестве противопоказания к прививке воспалительные, аутоиммунные заболевания, красную волчанку, системные заболевания крови. Поэтому вопрос о вакцинации нужно решать в индивидуальном порядке с лечащим врачом пациента.

В 11 регионах Российской Федерации специалисты отмечают вспышки коронавируса. Но речи о второй волне пока не идет. С наибольшим коэффициентом распространения коронавируса за последние 4 дня отметились такие российские регионы как: Калининградская область, Крым, Костромская область, Архангельская область, Саха (Якутия), Забайкальский край, Хакасия, Омская область, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Новгородская и Астраханская области.

Тем времен, в Киеве ужесточили карантинный режим. На фоне увеличения числа заболеваний COVID-19 в столице Украины власти усилили меры ограничения. С 14 сентября на две недели в Киеве запретят работу для спортзалов и гостиниц. Кроме того, под запрет попали массовые мероприятия с участие более 100 человек.

За актуальными новостями и статистикой по коронавирусу в России можно следить в Яндексе.


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий