Коронавирус в России: ужесточение мер в Тюмени, что будет осенью в России, Белоруссия назвала причину распространения COVID-19

Статистика коронавируса в России на сегодня: выявлено 7 867 новых случаев заражения, выписано по выздоровлению 3 068 пациентов, скончалось от COVID-19 — 99 человек.


За последние 4 дня наибольшая скорость распространения COVID-19 зафиксирована в следующих регионах: Ненецкий АО, Чукотский АО, Карелия, Москва и Курская область.

Издания и СМИ Тюменской области сообщают, что губернатор Александр Моор 26 сентября продлил режим повышенной готовности. Он поручил с 28 сентября ужесточить контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах, транспорте и на предприятиях. По его уверениям, нет планов по введению жестких ограничений в области.

Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал в интервью «Комсомольской правде» осенний прогноз по коронавирусу в России. По словам эксперта: текущая ситуация с COVID-19 напоминает весенний период распространения инфекции. А осенняя погода, в виду ее благоприятности для всех ОРВИ-заболеваний, лишь усугубляет положение. Однако медицинская система России сейчас лучше подготовлена к росту заболеваемости по сравнению с весенним периодом.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Дмитрий Пиневич в интервью телеканалу «Беларусь 1» сообщил, что ежедневное число выявленных случаев заражения коронавирусом в Белоруссии растет, в том числе, из-за протестов, где участники не соблюдают социальную дистанцию.



Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий