Коронавирус: усложнение ситуации в России, у Чубайса коронавирус, в Бурятии открылись кинотеатры

Статистика коронавируса на сегодня: за истекшие сутки выявлено 11 493 новых случаев заражения COVID-19, выписано по выздоровлению 7 054 пациента, скончалось 191 человек. В России усложнилась ситуация с коронавирусом; Чубайс заразился COVID-19; в Бурятии открываются дома культуры и кинотеатры.

Самая высокая скорость распространения COVID-19 в России за последние 4 дня отмечена в Еврейской АО, Смоленской, Курганской, Московской и Псковской областях. Россия продолжает оставаться на 4 месте в списке стран с наибольшим числом заболевших. Лидер списка — США.

На сегодняшний день в России выявлено 235 727 человек, болеющих коронавирусом.

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в интервью Наиле Аскер-заде на канале «Россия 1» пояснила, что эпидемиологическая ситуация с коронавирусом в России осложняется. Необходимо внимательно и ответственно отнестись к мерам по борьбе с COVID-19. «Мы имеем рост в 60 субъектах Российской Федерации, в 20 — ситуация стабильная, а где-то даже к снижению идет. Но только там, где строго соблюдаются ограничения», — пояснила политик.

Анатолий Чубайс на своей странице в социальной сети сообщил, что заразился коронавирусом. «Перешел на самоизоляцию, но работоспособность полностью сохраняется», — сообщил Чубайс.

На очередном заседании оперативного штаба по решению вопросов, связанных с угрозой распространения коронавируса в республике Бурятия, приняли решение о разрешении работы кинотеатров и домов культуры, осуществляющих прокат фильмов.



Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий