Коронавирус: самые необходимые лекарства при пандемии, МГТУ закрыли из-за COVID-19, экс-демограф прогнозирует высокую смертность

Статистика коронавируса в России на сегодня, 21 октября: за истекшие сутки заразилось 15 700 человек, выписано по выздоровлению — 10 952 пациента, скончалось из-за коронавируса — 317 человек. Экс-демограф сделал прогноз по смертности из-за инфекции, врач назвал самые необходимые лекарства при пандемии, МГТУ имени Баумана закрыли из-за роста заболеваемости COVID-19.

Наивысшая скорость распространения коронавирусной инфекции в России отмечена в Тыве, республике Алтай, Бурятии, Псковской и Новосибирской областях.

На сегодня в России с диагнозом коронавирус зафиксировано 325 823 больных.

Людмила Лапа врач-терапевт в эфире телеканала «Звезда» назвала типы лекарств, которые всегда должны быть в запасе домашней аптечки. Особенно во время пандемии. Согласно словам эксперта, в аптечке всегда должны быть жаропонижающие средства. Кроме них, посоветовала терапевт, в домашней аптечке желательно иметь антибиотики, так называемые, макролиды, поскольку они менее опасны для человека.

Еще Людмила Лапа дала совет о домашнем запасе противовирусных средств, лекарств, действующих на укрепление иммунитета, и препаратов с бифидобактериями и лактобактериями. И главное, подчеркнул медик, в случае недомогания и плохого самочувствия — нужно срочно обратиться к врачу.

Бывший сотрудник Росстата Алексей Ракша заявил агентству Bloomberg, что ежедневная статистика по COVID-19 в России не отражает реальное число жертв. Из-за этого В России избыточная смертность на душу населения может стать самой высокой, превысив европейские значения. Со слов господина Ракши, официальную статистику «нужно умножать на три».

Алексея Ракшу, работавшего советником в Росстате, уволили в июле. В беседе с Bloomberg экс-демограф рассказал, что вопрос с его увольнением был поднят после критики деятельности Росстата.

Московский государственный технический университет (МГТУ) имени Н.Э. Баумана из-за нарушений мер профилактики COVID-19 закрыли на карантин. Этому поспособствовал стремительный рост заболеваемости коронавирусом среди студентов ВУЗа.

Столичное управление Роспотребнадзора, получив данные по числу заболевших COVID-19 среди учащихся, направило сотрудников в МГТУ имени Баумана. На месте эксперты ведомства констатировали факты несоблюдения мер профилактики и предотвращения распространения коронавируса. Роспотребнадзор принял решение закрыть ВУЗ на карантин.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

О коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Добавить комментарий