Коронавирус: самые необходимые лекарства при пандемии, МГТУ закрыли из-за COVID-19, экс-демограф прогнозирует высокую смертность

Статистика коронавируса в России на сегодня, 21 октября: за истекшие сутки заразилось 15 700 человек, выписано по выздоровлению — 10 952 пациента, скончалось из-за коронавируса — 317 человек. Экс-демограф сделал прогноз по смертности из-за инфекции, врач назвал самые необходимые лекарства при пандемии, МГТУ имени Баумана закрыли из-за роста заболеваемости COVID-19.

Наивысшая скорость распространения коронавирусной инфекции в России отмечена в Тыве, республике Алтай, Бурятии, Псковской и Новосибирской областях.

На сегодня в России с диагнозом коронавирус зафиксировано 325 823 больных.

Людмила Лапа врач-терапевт в эфире телеканала «Звезда» назвала типы лекарств, которые всегда должны быть в запасе домашней аптечки. Особенно во время пандемии. Согласно словам эксперта, в аптечке всегда должны быть жаропонижающие средства. Кроме них, посоветовала терапевт, в домашней аптечке желательно иметь антибиотики, так называемые, макролиды, поскольку они менее опасны для человека.

Еще Людмила Лапа дала совет о домашнем запасе противовирусных средств, лекарств, действующих на укрепление иммунитета, и препаратов с бифидобактериями и лактобактериями. И главное, подчеркнул медик, в случае недомогания и плохого самочувствия — нужно срочно обратиться к врачу.

Бывший сотрудник Росстата Алексей Ракша заявил агентству Bloomberg, что ежедневная статистика по COVID-19 в России не отражает реальное число жертв. Из-за этого В России избыточная смертность на душу населения может стать самой высокой, превысив европейские значения. Со слов господина Ракши, официальную статистику «нужно умножать на три».

Алексея Ракшу, работавшего советником в Росстате, уволили в июле. В беседе с Bloomberg экс-демограф рассказал, что вопрос с его увольнением был поднят после критики деятельности Росстата.

Московский государственный технический университет (МГТУ) имени Н.Э. Баумана из-за нарушений мер профилактики COVID-19 закрыли на карантин. Этому поспособствовал стремительный рост заболеваемости коронавирусом среди студентов ВУЗа.

Столичное управление Роспотребнадзора, получив данные по числу заболевших COVID-19 среди учащихся, направило сотрудников в МГТУ имени Баумана. На месте эксперты ведомства констатировали факты несоблюдения мер профилактики и предотвращения распространения коронавируса. Роспотребнадзор принял решение закрыть ВУЗ на карантин.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

О коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей



Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий