Коронавирус — новый максимум более 13000 зараженных: Ликсутов заболел коронавирусом, Онищенко против жестких мер, эксперты считают тесты пустой тратой времени

Статистика коронавируса в России на сегодня, 11 октября: за истекшие сутки зафиксировано 13 634 новых случая заражения COVID-19, выписано по выздоровлению 4 240 пациентов, умерло из-за коронавируса — 149 человек. У заммэра Ликсутова нашли коронавирус, Онищенко раскритиковал жесткие меры ограничений, специалисты считают тесты на антитела пустой тратой денег.

Наивысшая скорость распространения коронавируса в России за последние 4 дня зафиксирована в Ненецкой и Чукотской АО, Смоленской области, Карелии,Красноярском крае.

Новый наивысший показатель суточного заболевания — 13 634 человек. Предыдущий максимальный показатель 12 126 пациентов произошел вчера, 10 октября. В весенний период максимум в 11 656 человек был зафиксирован 11 мая.

В настоящий момент в России болеют коронавирусной инфекцией 255 679 человек.

Специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов в интервью «Комсомольской правде» заявил, что проводимые в частных лабораториях тесты на антитела к коронавирусу являются пустой тратой денег. «Максимум, что вы узнаете — болели вы коронавирусом или нет, а если болели, то как давно», — объяснил Жемчугов. Антитела к COVID-19 сохраняются в организме пациента в течении трех-четырех месяцев.

Депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что меры ограничений из-за распространения COVID-19 должны быть не жесткими, а «адекватными». Так, в интервью «Комсомольской правде», он пояснил, что зимой и весной о COVID-19 было мало что известно, не было опыта лечения и профилактики этой болезни. Из-за этого власти и пошли «тотальное, непродуманное, беспрецедентное закрытие всего и вся», заявил Геннадий Онищенко.

Хотя, со слов эксперта, для борьбы с коронавирусной инфекцией нужна «золотая середина». И в России, по его мнению сейчас всё есть.

Максим Ликсутов заместитель мэра Москвы и руководитель столичного департамента транспорта прошел положительный тест на коронавируса. По сообщению в некоторых СМИ болезнь у заместителя мэра протекает без симптомов, кроме насморка.

Смотрите первыми оперативную информацию по коронавирусу в России на YouTube-канале Hobiz.ru.




Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий