Коронавирус — карантина не будет: число безработных растет, выход на пиковые показатели по COVID-19 ожидаются через пару недель

Статистика коронавируса в России на сегодня, 12 октября: за сутки выявили 13 592 новых случаев заболевания, выздоровело 3 793 пациента, умерло из-за коронавируса — 125 человек. Кремль опроверг возможность полного карантина в стране из-за COVID-19, эксперты прогнозируют выход на плато по коронавирусу, минтруд назвал число безработных в России.


За последние 4 дня наивысшая скорость распространения коронавируса в России зафиксирована в Ненецком АО, Смоленской области, Забайкальском крае, Чукотском АО и Карелии.

На сегодняшний день суточный прирост заболевания довольно высок, всего на 0,3% меньше максимума, зафиксированного 11 октября в размере 13 634 пациента.

На текущий момент в России насчитывается 265 353 пациента с диагнозом коронавирусной инфекции.

Дмитрий Песков пресс-секретарь президента России, в беседе с журналистами, опроверг возможность повторного ввода жестких ограничительных мер в стране, несмотря на бурный осенний рост числа инфицированных. По словам представителя власти, в стране в настоящее время создана эффективная система по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Наталья Пшеничная заместитель директора Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора заявила РИА Новости, что по заболеваемости COVID-19 Россия может выйти на плато в течение следующих 10-20 дней. Это связано с тем, что первые ограничения были введены уже в сентябре — начале октября.

Глава Минтруда Антон Котяков поделился цифрами по безработице в России. Так, с начала марта число безработных выросло на 1,3 миллиона человек. Общее число официальных безработных в России достигло 4,8 миллионов. Уровень безработицы вырос до 6,4%.

Чтобы первым узнавать все последние события и цифры по коронавирусу нужно смотреть Youtube-канал hobiz.ru.



Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий