Коронавирус, 9 июля. Коронавирус обходит вакцины. В Петербурге новые ограничения. Сколько привитых в России заболело?

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 9 июля 2021. Коронавирус нашел способ обходить антитела. В Санкт-Петербурге ввели дополнительные ограничения из-за коронавируса. В Роспотребнадзоре рассказали о минимальном количестве повторно заболевающих COVID-19.

К 9 июля в России за сутки выявили 25 766 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 21 832 пациента, скончалось из-за коронавируса 726 человек. В настоящий момент, 9 июля 2021, в России коронавирусом заражены 426 630 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 12,52% населения России.

Коронавирус нашел способ обходить антитела

Выявленный в Калифорнии штамм коронавируса «Эпсилон» научился обходить антитела. появившиеся после заражения. Об этом свидетельствует исследование ученых Вашингтонского университета и лаборатории Vir Biotechnology. Кроме этого, по оценкам специалистов эффективность вакцин от коронавируса Moderna и Pfizer по отношению к калифорнийскому штамму снизилась на 50-70%.

В Санкт-Петербурге ввели дополнительные ограничения из-за коронавируса

В Санкт-Петербурге с 13 июля вводятся новые ограничения из-за распространения коронавируса. Так, запрещаются массовые мероприятия с численностью более 75 человек. За исключением тех, которые согласованы с городским комитетом по культуре. Спортивные выступления будут проходить без зрителей. Ограничивается наполняемость театров, цирков и кино. Новые и действующие ограничения будут действовать до 16 августа.

В Роспотребнадзоре рассказали о минимальном количестве повторно заболевающих COVID-19

Повторное заболевание коронавирусом в России составляет примерно 1%. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. Кроме того, глава ведомства Анна Попова сообщила, что среди полностью привитых от COVID-19 россиян общее число повторно заболевших достигает 0,7%.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий