Коронавирус, 9 февраля. Почему взрослым вакцина нужнее. ВУЗы возвращаются на очку. 49 тысяч россиян записались на вакцинацию.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 9 февраля 2021. Врач объяснил, почему взрослых нужно прививать от COVID-19 раньше детей. Почти 49 тысяч россиян записались на вакцинацию через портал госуслуг. Минобрнауки считает, что российские вузы готовы вернуться к очному обучению.

К 9 февраля в России за сутки выявили 15 019 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 21 795 пациентов, скончалось из-за коронавируса 530 россиян. В настоящий момент, 9 февраля 2021, в России коронавирусом заражены 426 732 человека.

Врач объяснил, почему взрослых нужно прививать от COVID-19 раньше детей

Дети не болеют тяжелой формой коронавируса, поэтому вакцинация им не так важна, как взрослым. Заявил РИА Новости инфекционист Евгений Тимаков. Кроме того, вакцины от коронавируса еще не испытывались на детях, поэтому прививать их пока нельзя.

Минобрнауки считает, что российские вузы готовы вернуться к очному обучению

ВУЗы России готовы и вернутся к очному обучению в ближайшие 2-3 недели, в зависимости от развития ситуации. Заявил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

С 7 февраля, согласно разрешения Минобнауки РФ, региональные ВУЗы могут переходить на очные занятия с учетом инфекционной ситуации в конкретном регионе по согласованию с территориальными органами Роспотребнадзора.

Почти 49 тысяч россиян записались на вакцинацию через портал госуслуг

Через портал Госуслуг с 31 января на вакцинацию от коронавируса записалось 49 тысяч россиян. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Всего к 7 февраля в лист ожидания прививки записано почти 121 тысяча человек.


Поделитесь этПочти 49 тысяч россиян записались на вакцинацию через портал госуслугой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий