Коронавирус, 8 апреля. Когда отменят маски в офисе. На Кипре SMS-пропуска для туристов. Британский штамм доминирует в США.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 8 апреля 2021. В НИИ Роспотребнадзора назвали условие отмены масочного режима в офисах. Туристы на Кипре смогут покидать отели только по sms. Британский штамм коронавируса стал наиболее распространенным в США.

К 8 апреля в России за сутки выявили 8 672 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 9 558 пациентов, скончалось из-за коронавируса 365 россиян. В настоящий момент, 8 апреля 2021, в России коронавирусом заражены 273 951 человек.

В НИИ Роспотребнадзора назвали условие отмены масочного режима в офисах

Наивысший риск заболевания короронавирусом отмечается в закрытых помещениях. Поэтому требование о ношение масок в офисах будет снято только тогда, когда все сотрудники вакцинируются или переболеют. Об этом сообщил в интервью радио Sputnik заведующий отделом НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Вадим Покровский. Кроме того, он напомнил, что окончательное решение об отмене масок в офисах не должно противоречить указаниям санитарно-эпидемиологической службы.

Туристы на Кипре смогут покидать отели только по sms

Для туристов на Кипре, как и для местных жителей, действуют ограничительные мероприятия из-за распространения коронавируса. Так туристы, согласно санитарным правилам, не могут ночью покидать отель. А в дневное время им разрешается выходить из гостиницы, например, на экскурсию, только после получения разрешения по SMS. Общее число разрешений также ограничено. В будний день турист может получить максимум два SMS-пропуска, а в выходные дни — три разрешения.

Британский штамм коронавируса стал наиболее распространенным в США

Обнаруженная в Великобритании разновидность коронавируса, так называемый — британский штамм, согласно мнению американских медиков, уже стала в Соединенных Штатах Америки доминирующей среди новых случаев заболевания граждан. Об этом заявила в среду на брифинге глава федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний США Рошель Валенски.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий