Коронавирус, 7 ноября. QR в общественном транспорте. Ухудшение в 10 регионах. Рост ковида у детей.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 7 ноября 2021. Вице-премьер Голикова заявила об ухудшении ситуации с COVID-19 в десяти регионах России. В Татарстане введут QR-коды для поездок в общественном транспорте. Мурашко сообщил о росте заболеваемости коронавирусом среди детей.

К 7 ноября в России за сутки выявили 39 165 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 26 806 пациентов, скончалось из-за коронавируса 1 179 человек. В настоящий момент, 7 ноября 2021, в России коронавирусом заражены 986 303 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 33,58% населения России.

Мурашко сообщил о росте заболеваемости коронавирусом среди детей

Заболеваемость коронавирусом среди детей в России растет, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. Он сообщил, что детская вакцина против инфекции завершает этап экспертизы.

В Татарстане введут QR-коды для поездок в общественном транспорте

Татарстан одним из первых российских регионов, вводит проверку QR-кодов для поездок в общественном транспорте. Ужесточение ограничительных мер против коронавируса начнет действовать с 22 ноября. По новым правилам воспользоваться общественным транспортом смогут лица старше 18 лет только при наличии у них QR-кода или справки о медицинском отводе.

Аналогичные меры обсуждают и в других регионах России. Общероссийское объединение пассажиров направило письмо вице-премьеру Татьяне Голиковой с просьбой не вводить такие ограничения. По их мнению, это не остановит распространение коронавируса, но блокирует работу транспорта и разорит перевозчиков.

Вице-премьер Голикова заявила об ухудшении ситуации с COVID-19 в десяти регионах России

В десяти регионах России за неделю ухудшилась ситуация с распространением коронавируса, сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова. «Это Белгородская, Саратовская, Тюменская, Челябинская, Ярославская, Магаданская области, Красноярский край, Республики Татарстан, Тыва, Чувашия», — уточнила она.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий