Коронавирус, 7 декабря. В России выявили омикрон. Почему подросткам нужна вакцина. ВОЗ: от омикрона не умирают.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 7 декабря 2021. ВОЗ заявила об отсутствии смертей от штамма омикрон. Врач Поздняков рассказал, почему необходимо вакцинировать подростков от COVID-19. В России выявили первые случаи заражения штаммом коронавируса «Омикрон».

К 7 декабря в России за сутки выявили 31 096 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 34 615 пациентов, скончалось из-за коронавируса 1 182 человека. В настоящий момент, 7 декабря 2021, в России коронавирусом заражены 1 016 110 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 39,96% населения России.

В России выявили первые случаи заражения штаммом коронавируса «Омикрон»

По сообщению Роспотребнадзора, в России обнаружили первые два случая заражения омикрон-штаммом коронавируса. Заболевшие недавно прибыли из ЮАР.

Врач Поздняков рассказал, почему необходимо вакцинировать подростков от COVID-19

Подростки стали тяжелее болеть и хуже восстанавливаться после коронавируса. Кроме того, отмечаются и летальные случаи. Этому способствует распространение дельта-штамма COVID-19. Поэтому вакцинировать подростков надо для их же защиты. Об этом заявил РИА Новости врач-инфекционист, главный врач «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков.

ВОЗ заявила об отсутствии смертей от штамма омикрон

В мире пока не зарегистрировано смертельных случаев от омикрон-штамма коронавируса. Ученым нужно еще несколько недель, чтобы выявить уровень заразности и тяжести нового штамма. Об этом сообщил директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей

Добавить комментарий