Коронавирус, 7 декабря. В России выявили омикрон. Почему подросткам нужна вакцина. ВОЗ: от омикрона не умирают.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 7 декабря 2021. ВОЗ заявила об отсутствии смертей от штамма омикрон. Врач Поздняков рассказал, почему необходимо вакцинировать подростков от COVID-19. В России выявили первые случаи заражения штаммом коронавируса «Омикрон».

К 7 декабря в России за сутки выявили 31 096 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 34 615 пациентов, скончалось из-за коронавируса 1 182 человека. В настоящий момент, 7 декабря 2021, в России коронавирусом заражены 1 016 110 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 39,96% населения России.

В России выявили первые случаи заражения штаммом коронавируса «Омикрон»

По сообщению Роспотребнадзора, в России обнаружили первые два случая заражения омикрон-штаммом коронавируса. Заболевшие недавно прибыли из ЮАР.

Врач Поздняков рассказал, почему необходимо вакцинировать подростков от COVID-19

Подростки стали тяжелее болеть и хуже восстанавливаться после коронавируса. Кроме того, отмечаются и летальные случаи. Этому способствует распространение дельта-штамма COVID-19. Поэтому вакцинировать подростков надо для их же защиты. Об этом заявил РИА Новости врач-инфекционист, главный врач «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков.

ВОЗ заявила об отсутствии смертей от штамма омикрон

В мире пока не зарегистрировано смертельных случаев от омикрон-штамма коронавируса. Ученым нужно еще несколько недель, чтобы выявить уровень заразности и тяжести нового штамма. Об этом сообщил директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий