Коронавирус, 6 декабря. Ковид-симптом, при котором нужна скорая. ВОЗ о тяжести омикрон-штамма. У вернувшихся из ЮАР обнаружен ковид.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 6 декабря 2021. У девяти вернувшихся из ЮАР россиян выявлен коронавирус. В ВОЗ сочли преждевременным говорить о более тяжелом COVID при омикроне. Врач Водовозов предупредил о симптомах COVID-19, при которых нужно срочно вызывать скорую.

К 6 декабря в России за сутки выявили 32 136 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 28 070 пациентов, скончалось из-за коронавируса 1 184 человека. В настоящий момент, 6 декабря 2021, в России коронавирусом заражены 1 020 811 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 39,81% населения России.

Врач Водовозов предупредил о симптомах COVID-19, при которых нужно срочно вызывать скорую

При заболевании коронавирусной инфекции человек может испытывать различные симптомы. Существуют такие, возникновение которых указывает на необходимость срочной медицинской помощи. На это указал врач-терапевт Алексей Водовозов. Прежде всего, должна насторожить нарастающая одышка. Если возникает сильная нехватка воздуха, это свидетельствует, скорее всего, о необходимости медицинской помощи.

В ВОЗ сочли преждевременным говорить о более тяжелом COVID при омикроне

Несмотря на выводы о тяжести омикрона, опубликованных в некоторых СМИ, Всемирная организация здравоохранения пока собирает данные о течении коронавируса у людей, болеющих омикрон-штаммом. Как заявила эксперт организации Мария ван Керкхове, для однозначного ответа о тяжести заболевания у экспертов ВОЗ слишком мало данных.

У девяти вернувшихся из ЮАР россиян выявлен коронавирус

Как сообщает Роспотребнадзор, у девяти вернувшихся из ЮАР россиян обнаружен коронавирус. Тип штамма заболевания выясняется. В конце ноября в ЮАР был обнаружен новый вариант COVID-19. Он получил обозначение «омикрон». Новый штамм начал распространяться по всему миру, однако в России пока случаи заболевания омикрон-штаммом не выявлены.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий