Коронавирус, 5 ноября. Сенатор за продление нарабочих дней. Риск заражения от привитых. Запрет мероприятий для школ.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 5 ноября 2021. Запрет на массовые мероприятия в школах продлевается до 1 января 2024 года. В Роспотребнадзоре сообщили о малом риске инфицироваться COVID-19 от привитых. Сенатор Владимир Круглый выступил за продление на неделю режима нерабочих дней.

К 5 ноября в России за сутки выявили 40 735 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 28 605 пациентов, скончалось из-за коронавируса 1 192 человека. В настоящий момент, 5 ноября 2021, в России коронавирусом заражены 964 177 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 33,42% населения России.

Сенатор Владимир Круглый выступил за продление на неделю режима нерабочих дней

Было бы разумно продлить федеральный режим нерабочих дней в России ещё на неделю. Об этом заявил сенатор, заслуженный врач России Владимир Круглый. Поскольку, по мнению политика, к 7 ноября не во всех регионах будет достигнута цель по снижению больных коронавирусом.

В Роспотребнадзоре сообщили о малом риске инфицироваться COVID-19 от привитых

Эксперты Роспотребнадзора сообщили, что риск заразиться коронавирусом от вакцинированного намного меньше. Это связано с тем, что привитые выделяют небольшое количество возбудителя болезни, а период выделения короче, чем у невакцинированных.

Запрет на массовые мероприятия в школах продлевается до 1 января 2024 года

Запрет на массовые мероприятия в школах продлевается до 1 января 2024 года. Это следует из санитарно-эпидемиологических правил организации работы образовательных организаций и объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи, введенных в связи с распространением коронавируса. Их действие главный санитарный врач России Анна Попова продлила на указанный период.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий