Коронавирус, 4 марта. Связь ковида с группой крови доказана. Более 50% россиян испытали негатив от самоизоляции. В Бурятии вспышка COVID-19.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 4 марта 2021. Доказана связь COVID-19 с группой крови: одна группа крови в самом большом риске. Более половины россиян заявили о негативных воспоминаниях самоизоляции. В Селенгинском районе Бурятии ввели карантин из-за вспышки COVID-19.

К 4 марта в России за сутки выявили 11 385 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 16 123 пациента, скончалось из-за коронавируса 475 россиян. В настоящий момент, 4 марта 2021, в России коронавирусом заражены 332 455 человек.

Доказана связь COVID-19 с группой крови

Американские ученые провели исследование, доказывающее связь коронавируса с группой крови. В ходе эксперимента выяснилось, что вирус COVID-19 предпочитает респираторные клетки у людей со второй группой крови. Что может привести к тяжелой форме заболевания коронавирусной инфекцией. Поскольку именно через респираторные клетки происходит газообмен в легких.

Медики настаивают, что они обнаружили лишь один из механизмов восприимчивости к ковиду. Но он не может достоверно предсказать, как будет протекать заболевание у пациентов с различными группами крови. Поскольку необходимо учитывать и другие факторы.

Более половины россиян заявили о негативных воспоминаниях самоизоляции

54% россиян относятся к прошлогоднему периоду самоизоляции с негативом. Такие данные получены в исследовании, проведенные порталом SuperJob. Всего в опросе приняли участие 1600 респондентов.

В Селенгинском районе Бурятии ввели карантин из-за вспышки COVID-19

Из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом в Селенгинском районе Бурятии ввели двухнедельный карантин. Приостановлена работа заведений общепита, кинотеатров, учреждений культуры и дополнительного образования. Кроме того, введен запрет на проведение массовых мероприятий с участием зрителей.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей

Добавить комментарий