Коронавирус, 30 декабря: В США выявили британский штамм, в Москве продлили школьные каникулы, введение COVID-паспортов в 2021

Статистика коронавируса в России на сегодня, 30 декабря. В США выявлен первый случай заражения «британским» штаммом COVID-19. Он распространяется быстрее, чем думали. Собянин объявил о продлении зимних каникул для школьников до 17 января. Глава РФПИ ожидает введения COVID-паспортов в 2021 году. Пока что для вакцинированных.

К 30 декабря в России выявили 26 513 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 29 235 пациентов, скончалось из-за коронавируса 599 россиян. В настоящий момент, 30 декабря, в России коронавирусом заражены 549 706 человек.

В США выявлен первый случай заражения «британским» штаммом COVID-19

В Соединенных Штатах Америки впервые зафиксировали заражение новым штаммом COVID-19, который был ранее обнаружен в Великобритании. По словам заразившегося из Колорадо, в последнее время он не совершал дальних поездок.

Новая мутация COVID-19 B.1.1.7 распространяется на 70% быстрее, чем обычный коронавирус.

Собянин объявил о продлении зимних каникул для школьников до 17 января

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о продлении каникул в столичных школах на неделю, до 17 января 2021 года. Такое решение власти приняли с целью замедлить распространение коронавируса в Москве.

Глава РФПИ ожидает введения COVID-паспортов в 2021 году

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев считает, что, по примеру других стран, в России в 2021 безусловно введут COVID-паспорта для вакцинированных. Это повысит общую безопасность во время путешествий.

«Они станут частью нашей жизни в следующем году», — подчеркнул Дмитриев. Так как вакцинированные люди не представляют эпидемической угрозы.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий