Коронавирус, 3 февраля. Скрытый омикрон в России. Безопасная дистанция для разговора. Рост заболеваемости среди детей.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 3 февраля 2022. Мурашко заявил о двукратном росте заболеваемости COVID-19 среди детей. В Японии вычислили безопасную дистанцию для разговоров во время пандемии. Глава Роспотребнадзора Попова: в России выявили подвид омикрон-штамма коронавируса ВА.2.

К 3 февраля в России за сутки выявили 155 768 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 53 724 пациента, скончалось из-за коронавируса 667 человек. Госпитализировано 17 792 человека. В настоящий момент, 3 февраля 2022, в России коронавирусом заражены 1 560 475 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 47,64% населения России.

Глава Роспотребнадзора Попова: в России выявили подвид омикрон-штамма коронавируса ВА.2

Новый вариант омикрон-штамма коронавируса (BA.2, скрытый омикрон) выявили в России. Согласно некоторым исследованиям, он более заразен, чем исходный омикрон. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на координационном совете по борьбе с COVID-19.

В Японии вычислили безопасную дистанцию для разговоров во время пандемии

Согласно исследованиям, вероятность заражения омикрон-штаммом практически сводится к нулю, если соблюдать социальную дистанцию и другие нормы безопасности. Так, если человек в защитной гигиенической маске менее 15 минут общается с инфицированным, соблюдая дистанцию в один метр, риск заражения минимален. При сокращения дистанции вдвое, риск заболевания возрастает до 14%. К такому выводу пришли эксперты научно-исследовательского института Riken в японском городе Кобэ, сообщает телерадиокомпания NHK.

Мурашко заявил о двукратном росте заболеваемости COVID-19 среди детей

За минувшую неделю в России число заболевших коронавирусом детей выросло более чем в два раза. Дети составляют пятую часть (21%) всех зараженных, находящихся на лечении от коронавируса. Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий