Коронавирус, 29 января. Путин: должно быть 70 млн привитых. Маски могут отменить в этом году. Почему некоторых зараза не берет?

Статистика коронавируса в России на сегодня, 29 января 2021. Путин призвал привить от коронавируса почти 70 миллионов россиян. Попова допустила отмену масочного режима в нынешнем году: при одном условии. Ученые выяснили, почему некоторые люди невосприимчивы к COVID-19: всё не так просто.

К 29 января в России за сутки выявили 19 238 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 26 204 пациентов, скончалось из-за коронавируса 534 россиян. В настоящий момент, 29 января 2021, в России коронавирусом заражены 485 401 человек.

Путин призвал привить от коронавируса почти 70 миллионов россиян

На вопрос о планах по числу привитых от коронавируса президент РФ Владимир Путин ответил: «Мы в прививочную кампанию, связанную с гриппом, привили 68 миллионов человек. На такие же показатели должны выйти и по вопросу борьбы с коронавирусом».

Попова допустила отмену масочного режима в нынешнем году

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова допустила, что в условиях массовой вакцинации и формировании коллективного иммунитета, масочный режим могут отменить уже в этом году. Но для этого должно быть привито не менее 60% населения.

Ученые выяснили, почему некоторые люди невосприимчивы к COVID-19

Американские ученые предположили, что некоторые люди невосприимчивы к новому коронавирусу, потому, что у них уже сформирован иммунитет. Такая ситуация может произойти, со слов медиков, если в прошлом пациенты уже переболели схожими коронавирусами из семейства HCoVs.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий