Коронавирус, 29 сентября. Иностранные вакцины в РФ. Почему некоторые не болеют? В России новый максимум смертей

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 29 сентября 2021. Минздрав предложил разрешить ввоз не зарегистрированных в России вакцин. В России зафиксирован новый максимум смертей от COVID-19 за сутки. Британские ученые объяснили невосприимчивость некоторых людей к COVID-19.

К 29 сентября в России за сутки выявили 22 430 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 18 456 пациентов, скончалось из-за коронавируса 857 человек. В настоящий момент, 29 сентября 2021, в России коронавирусом заражены 626 809 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 28,46% населения России.

Минздрав предложил разрешить ввоз не зарегистрированных в России вакцин

Минздрав предложил поправки в федеральные законы, которые разрешают ввозить не зарегистрированные вакцины в Россию. Речь идет о препаратах, предназначенных для международного медицинского кластера в Сколково. В будущем клиники-резиденты получат возможность ввоза импортных вакцин от коронавируса. Росздравнадзор получит необходимые полномочия контроля.

В России зафиксирован новый максимум смертей от COVID-19 за сутки

Согласно данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом за минувшие сутки от ковида скончалось 852 человека. Это новый максимум смертей за все время пандемии в России.

Британские ученые объяснили невосприимчивость некоторых людей к COVID-19

Британские ученые нашли причину, по которой некоторые люди невосприимчивы к коронавирусу. Все дело в наличии мутации гена OAS1 в организме. Внутриклеточная защита этого гена формирует естественный «иммунитет» к ковиду, а также снижает тяжесть заболевания.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий