Коронавирус, 25 января. Подростков начали вакцинировать. Дети чаще болеют омикроном. Тестирование сотрудников 2 раза в неделю.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 25 января 2022. В Роспотребнадзоре разъяснили рекомендацию о тестировании на коронавирус. В Роспотребнадзоре заявили, что дети чаще заражаются «омикроном». В Московской области началась вакцинация подростков от коронавируса.

К 25 января в России за сутки выявили 67 809 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 26 404 пациента, скончалось из-за коронавируса 681 человек. В настоящий момент, 25 января 2022, в России коронавирусом заражены 841 921 гражданин. Доля прошедших полную вакцинацию — 47,19% населения России.

В Московской области началась вакцинация подростков от коронавируса

В Московской области началась вакцинация подростков 12-17 лет от коронавируса. Прививать будут препаратом «Спутник М», сообщил региональный минздрав. Прививка делается добровольно на основании письменного согласия родителей.

В Роспотребнадзоре заявили, что дети чаще заражаются «омикроном»

Раньше, до появления омикрон-штамма коронавируса, дети заражались с частотой 10-11%. Новый вариант поднял этот показатель до 15%. Об этом заявил РИА Новости заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, председатель Национального научного общества инфекционистов, член-корреспондент РАН Александр Горелов.

В Роспотребнадзоре разъяснили рекомендацию о тестировании на коронавирус

Ранее в СМИ, со ссылкой на Роспотребнадзор, прошла информация о регулярном тестировании сотрудников на ковид до двух раз в неделю. Для организаций с численностью сотрудников менее 500 человек. Пресс-служба ведомства сообщает, данное указание не является обязательным, оно носит рекомендательный характер.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий