Коронавирус, 24 мая. Израиль снимает часть ограничений. Страны, где ждут привитых россиян. Минздрав за сохранение добровольности вакцинации.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 24 мая 2021. В Израиле с 1 июня снимут большую часть ограничений по коронавирусу. Названы страны, готовые принимать вакцинированных туристов из России. Минздрав призвал сохранить добровольный характер вакцинации от COVID-19.

К 24 мая в России за сутки выявили 8 406 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 6 450 пациентов, скончалось из-за коронавируса 319 россиян. В настоящий момент, 24 мая 2021, в России коронавирусом заражены 266 898 человек. Получили хотя бы один компонент вакцины 26,4 миллионов россиян. Общая доля прошедших полную вакцинацию — 7,55% населения России.

В Израиле с 1 июня снимут большую часть ограничений по коронавирусу

С 1 июня в Израиле снимается большая часть введенных из-за коронавируса ограничений. Об этом заявил Министр здравоохранения страны Юлий Эдельштейн. В Израиле доля привитого населения достигла 60%.

Названы страны, готовые принимать вакцинированных туристов из России

Эксперты назвали страны, куда пускают россиян, привитых российской вакциной от коронавируса «Спутник V». При наличии у них подтверждающих вакцинацию документов им не нужно по приезду соблюдать карантин и проходить ПЦР-тест. К таким странам относятся: Болгария, Хорватия, Греция, Армения, Кипр, Грузия и Черногория.

Минздрав призвал сохранить добровольный характер вакцинации от COVID-19

Вакцинация от коронавируса граждан России должна проходить на добровольной основе. Такой принцип является ключевым элементом в достижении популяционного иммунитета. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения России Сергей Глаголев.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий