Коронавирус, 23 октября. Обещают снижение к концу года. Соцподдержка нерабочих дней не планируется. Отмена масочного режима в Белоруссии.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 23 октября 2021. Минздрав Белоруссии отменил требование об обязательном масочном режиме в условиях COVID-19. Песков заявил об отсутствии планов по новым мерам соцподдержки из-за нерабочих дней. Роспотребнадзор пообещал снижение числа случаев COVID к концу года.

К 23 октября в России за сутки выявили 37 678 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 26 077 пациентов, скончалось из-за коронавируса 1 075 человек. В настоящий момент, 23 октября 2021, в России коронавирусом заражены 833 318 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 32,29% населения России.

Роспотребнадзор пообещал снижение числа случаев COVID к концу года

Показатели заражаемости коронавирусом в России к концу года должны снизиться. Если население продолжит активно вакцинироваться, то вводимых ограничительных мер, возможно, будет достаточно. Об этом заявила замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Песков заявил об отсутствии планов по новым мерам соцподдержки из-за нерабочих дней

Власти России пока не планируют вводить дополнительных мер поддержки населения в связи с вводом нерабочих дней. В настоящее время в стране на постоянной основе действует целый ряд точечных решений помощи для отдельных слоев граждан. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Минздрав Белоруссии отменил требование об обязательном масочном режиме в условиях COVID-19

Обязательное требование о соблюдении масочного режима физическими лицами в условиях коронавируса отменил минздрав Белоруссии. Об этом сообщила пресс-служба министерства.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей

Добавить комментарий