Коронавирус, 23 ноября: что не нужно делать при сдаче теста на COVID-19, цена на вакцину «Спутник V», когда начнется третья волна

Статистика коронавируса в России на сегодня, 23 ноября. Что не нужно делать при сдаче теста на COVID-19. Цену на вакцину «Спутник V» назовут на следующей неделе. ВОЗ предупредила об угрозе третьей волны коронавируса в начале года.

За прошедшие сутки в России выявили 25 173 новых случая заболевания COVID-19. Выписали по выздоровлению 16 002 пациентов. Скончалось из-за коронавируса 361 человек.

Наибольшая скорость распространения коронавирусной инфекции в России за последние четыре дня зафиксирована в Карелии, Чукотской АО, Вологодской области, Чувашии и Чечне.

На текущее время в России 466 517 человек болеют коронавирусом COVID-19.

Что не нужно делать перед сдачей теста на COVID-19

По мнению ряда экспертов, некоторые тесты на коронавирусную инфекцию могут ошибочными. И давать ложно отрицательный результат. Доля таких тестов достигает 30%. Это зависит не только от качества самих тестов, но и неправильных действий пациента.

Российские медики в опросе РБК назвали действия, которые лучше не делать перед сдачей теста. Так, с их слов, нельзя пить воду, курить и сморкаться. Кроме этого, не стоит принимать пищу, пользоваться ополаскивателям рта и чистить зубы.

Цену на вакцину «Спутник V» назовут на следующей неделе

Представитель Российского фонда прямых инвестиций в беседе с журналистами сообщил, что на следующей неделе будет объявлена цена на российской вакцину от коронавируса COVID-19 «Спутник V».

В Twitter-аккаунте вакцины дополнительно сообщили, что российский препарат будет дешевле западных аналогов.

ВОЗ предупредила об угрозе третьей волны коронавируса в начале года

Специальный посланник Всемирной организации здравоохранения Дэвид Набарро предупредил, что Европу может накрыть третья волна коронавируса. Её, по словам посланника, следует ожидать в начале следующего года.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей

Добавить комментарий