Коронавирус, 23 июня. В общепит только по пропуску. Главная опасность индийского штамма. 49% россиян за обязательную вакцинацию.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 23 июня 2021. В Москве с 28 июня введут вход в заведения по QR-коду вакцинации или ПЦР-теста: кушайте на здоровье! Оценено отношение россиян к обязательной вакцинации. Биолог указала главную опасность индийского штамма коронавируса.

К 23 июня в России за сутки выявили 17 594 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 12 660 пациентов, скончалось из-за коронавируса 548 человек. В настоящий момент, 23 июня 2021, в России коронавирусом заражены 335 508 граждан. Получили хотя бы один компонент вакцины 35,2 миллиона россиян. Доля прошедших полную вакцинацию — 10,47% населения России.

В Москве с 28 июня введут вход в заведения по QR-коду вакцинации или ПЦР-теста

С 28 июня посещать рестораны, кафе и прочие объекты общественного питания в Москве смогут исключительно граждане: прошедшие вакцинацию от коронавируса, имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный три дня, переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев. Бумажные справки и сертификаты приниматься не будут, только специальный электронный QR-код.

Кушайте на здоровье!

Оценено отношение россиян к обязательной вакцинации

ВЦИОМ опросил 1600 совершеннолетних россиян об их отношении к обязательной вакцинации коронавируса. С решением властей согласилось 49%, еще 16% этот вопрос был безразличен, а 30% опрошенных скорее отрицательно восприняли такую меру.

Биолог указала главную опасность индийского штамма коронавируса

Быстрое поражение легких является главной опасностью дельта-варианта коронавируса. Буквально, за несколько суток развития болезни больной может оказаться в реанимации. Об этом рассказала профессор американской Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий