Коронавирус, 21 января. Минздрав: большинство умерших от COVID-19 не ревакцинировались

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 21 января 2023. Эксперт Минздрава: большинство умерших от COVID-19 не ревакцинировались.

К 21 января в России за сутки выявили 6 014 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19. Это на 1,1% меньше по сравнению со вчерашним показателем в 6 078 заболевших. Выписаны по выздоровлению 4 586 пациентов, скончалось из-за коронавируса 43 человека. Госпитализировано 834 человека. В настоящий момент, 21 января 2023, в России коронавирусом заражены 191 270 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 54,1% населения России.


Эксперт Минздрава: большинство умерших от COVID-19 не ревакцинировались

Абсолютное большинство умерших пациентов с COVID-19 в России не были своевременно привиты. А среди тех, кто прививался менее 6 месяцев назад, летальных исходов от коронавируса не наблюдалось. Средний возраст умерших от ковида составил 76 лет. Эти данные еще раз подчеркивают важность вакцинации для людей пожилого возраста. Об этом рассказал РИА Новости главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным болезням Владимир Чуланов.


Коронавирус в этот день, год назад
 


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий