Коронавирус, 2 ноября: отказ от хостелов, возмещение затрат на тестирование, пик пандемии в Москве

Статистика COVID-19 в России на сегодня, 2 ноября. Роспотребназдор рекомендовал туристам отказаться от хостелов, поступило предложение на возмещение затрат населению за тестирование, в Москве спрогнозирован пик заболеваемости.

Статистика коронавируса в России, 2 ноября. За истекшие сутки в России выявили 18 257 новых случаев заражения COVID-19. Это меньше вчерашнего показателя на 2,2%. Выписано по выздоровлению 10 360 пациентов. Скончалось из-за коронавируса 238 человек. За последние 4 дня наибольшая скорость распространения коронавирусной инфекции в России зафиксирована в Чечне, Амурской области, Тыве, Севастополе и Санкт-Петербурге.

На текущий момент в России зарегистрировано 390 532 человек с диагнозом COVID-19.

Роспотребнадзор рекомендует туристам избегать хостелов из-за COVID-19

В официальном аккаунте Instagram Роспотребнадзор 2 ноября появилась рекомендация для путешественников избегать размещения в частном секторе и гостиницах.

«От размещения в частном секторе и гостиницах с массовым проживанием (например, хостелах) лучше отказаться совсем», — написано в сообщении.

Возмещение затрат на коронавирусное тестирование

Союз потребителей Российской Федерации и Международная конфедерация обществ потребителей совместно выступили с предложением о возмещении расходов граждан на ПЦР-тестирование из бюджетных средств.

Соответствующие письма с предложением были направлены председателю межведомственной комиссии Совета безопасности РФ по вопросам создания национальной системы защиты от новых инфекций Дмитрию Медведеву и главе Роспотребнадзора Анне Поповой.

Как пояснили авторы инициативы, многие россияне, из-за больших очередей в государственных клиниках, вынуждены проходить тестирование на коронавирус в частных больницах за свой счет.

Пик пандемии коронавируса в Москве

Согласно текущим прогнозам, пик пандемии коронавируса в Москве может наступить в середине первого зимнего месяца — 14 декабря.

Об этом сообщил глава группы по моделированию ситуации с коронавирусом в стране, руководитель Центра компетенций Национальной технологической инициативы «Новые производственные технологии» Алексей Боровков.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей



Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий