Коронавирус, 19 апреля. Тревожная ситуация с COVID-19. В Израиле отменили маски. В Индии и Японии рекорд заболеваемости.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 19 апреля 2021. ВОЗ оценивает ситуацию с коронавирусом в мире как тревожную. Минздрав Израиля разрешил не носить маски на улице. Коронавирусные рекорды в Индии и Японии.

К 19 апреля в России за сутки выявили 8 589 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 6 818 пациентов, скончалось из-за коронавируса 346 россиян. В настоящий момент, 19 апреля 2021, в России коронавирусом заражены 271 164 человека. Получили хотя бы один компонент вакцины 15,7 миллионов россиян.

ВОЗ оценивает ситуацию с коронавирусом в мире как тревожную

В последние недели отмечается тенденция на рост уровня заболеваемости и смертности от коронавируса во всем мире. Такое развитие пандемии выглядит тревожным, так считают во Всемирной организации здравоохранения.

Минздрав Израиля разрешил не носить маски на улице

В связи со снижением уровня заражения коронавирусом в Израиле отменили обязательное ношение защитных масок на улицах. За исключением мест с большим скоплением людей. Соответствующее распоряжение дали в Министерстве здравоохранения страны. По данным ведомства, в Израиле уже привито 73 процента взрослого населения.

Коронавирусные рекорды в Индии и Японии

В Индии и Японии фиксируются рекорды заболеваемости с начала пандемии. Так, власти Токио не исключают, что им придется вновь ввести режим чрезвычайной ситуации в столице. Там достигнуты максимальные показатели за всё время наблюдения за коронавирусом. А в Индии за последние сутки выявили 261 тысячу заболевших. Общее число зараженных в стране достигло показателя в 15 миллионов человек. Медицинские резервы в Индии почти исчерпаны — не хватает коек, заканчивается кислород.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей

Добавить комментарий