Коронавирус, 18 февраля. У большинства постковидный синдром. Омикрон не легкое заболевание. В Кирове отменяют QR.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 18 февраля 2022. Действие системы QR-кодов в Кировской области отменят с 21 февраля. Эпидемиолог Горелов: Специалисты пересматривают отношение к легкому течению «омикрона». Ъ: большинство переболевших коронавирусом россиян столкнулись с постковидным синдромом.

К 18 февраля в России за сутки выявили 180 071 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 198 369 пациентов, скончалось из-за коронавируса 784 человека. Госпитализировано 18 632 человека. В настоящий момент, 18 февраля 2022, в России коронавирусом заражены 2 649 772 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 48,63% населения России.

Ъ: большинство переболевших коронавирусом россиян столкнулись с постковидным синдромом

79% переболевших коронавирусом сообщили, что столкнулись с постковидным синдромом. Так ответили респонденты в ходе исследования, проведенного ВЦИОМ.

Эпидемиолог Горелов: Специалисты пересматривают отношение к легкому течению «омикрона»

Заболевание, вызванное омикрон-штаммом коронавируса, не относится к легким. Несмотря на более легкое течение болезни. Симптомы и осложнения такие же, что и предыдущие два года пандемии. Уровень госпитализации примерно на том же уровне, что и при заражении штаммами-предшественниками. Об этом сообщил на брифинге заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов.

Действие системы QR-кодов в Кировской области отменят с 21 февраля

С 21 февраля в Кировской области отменяют действие системы QR-кодов. По причине достижения плановых показателей по вакцинации от коронавируса и некоторой стабилизации ситуации. Об этом сообщается в четверг на сайте правительства региона.


Коронавирус в этот день, год назад

Вакцинация в торговых центрах. Наказание для болеющих нарушителей. COVID-19 зависит от группы крови.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий