Коронавирус, 17 мая. Рост заболеваний в СПб. 40% россиян отказались от вакцины. Предпосылки к 3-й волне в РФ.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 17 мая 2021. В Петербурге зафиксировали резкий рост числа заразившихся COVID-19. Медики указали на предпосылки к третьей волне коронавируса в России. Более 40% опрошенных россиян отказались делать прививку от COVID-19.

К 17 мая в России за сутки выявили 9 328 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 7 181 пациент, скончалось из-за коронавируса 340 россиян. В настоящий момент, 17 мая 2021, в России коронавирусом заражены 270 108 человек. Получили хотя бы один компонент вакцины 23,8 миллионов россиян.

В Петербурге зафиксировали резкий рост числа заразившихся COVID-19

По сообщению межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению инфекции в Санкт-Петербурге зафиксирован рост числа заразившихся коронавирусом COVID-19. По сравнению с показателями недельной давности количество новых случаев заражения ковидом в Петербурге выросло почти на 29%.

Медики указали на предпосылки к третьей волне коронавируса в России

Предпосылки к третьей волне коронавируса появились в России. Так считают специалисты. Это показывает устойчивый рост заболеваемости COVID-19 в Москве и Санкт-Петербурге.

Более 40% опрошенных россиян отказались делать прививку от COVID-19

42% россиян в любом случае не хотят делать прививку от коронавируса. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на исследование портала Superjob. Такого же мнения придерживаются 46% граждан в возрасте 35-44 лет.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей

Добавить комментарий